朋友圈封面怎么不让别人看

 时间:2026-04-22 03:38:01

1、打开设置

在微信App,打开设置页面。

朋友圈封面怎么不让别人看

2、打开通用

在设置页面,打开通用设置。

朋友圈封面怎么不让别人看

3、打开发现页管理

在通用设置,打开发现页管理页面。

朋友圈封面怎么不让别人看

4、关闭朋友圈

在发现页管理页面,关闭朋友圈入口即可,就可以不让别人看见朋友圈封面。

朋友圈封面怎么不让别人看

  • 朋友圈背景图怎么设置别人看不到
  • 朋友圈背景图怎么设置别人看不到
  • 朋友圈背景图怎么设置别人看不到
  • 对方主页没有朋友圈入口怎么回事
  • 微信看不见对方的封面是怎么回事?
  • 热门搜索
    甜美发型 悟空识字怎么样 英雄联盟怎么安装 眉开眼笑的近义词 复方感冒灵颗粒 繁花似锦的近义词 切糕怎么做 范冰冰怎么了 怎么查询银行卡卡号 内衣尺寸怎么算