华为荣耀手机如何从黑白屏调回彩色

 时间:2026-04-22 04:40:30

1、第一步’

在设置菜单中选择显示与亮度。

华为荣耀手机如何从黑白屏调回彩色

2、第二步

将电子书模式关闭即可。

华为荣耀手机如何从黑白屏调回彩色

3、第三步

将电子书模式关闭就可以了。

华为荣耀手机如何从黑白屏调回彩色

4、第四步

、如果在盲人状态下,可以从设置菜单-系统和更新-开发人员选项,从模拟颜色空间里关闭就可以了

华为荣耀手机如何从黑白屏调回彩色

  • 华为屏幕变成黑白色怎么设置回来
  • 华为手机黑白屏怎么调回来彩色
  • 华为手机变黑白屏怎么恢复彩色
  • 华为手机彩色屏怎么调回来
  • 华为荣耀手机将黑白屏调回彩色怎么操作
  • 热门搜索
    青豆的做法 鱼罐头的做法 堪怎么读 南瓜汤的做法 骨头汤的做法 肉馅的做法 菠菜粉条的做法 寿司的做法视频 红烧鲳鱼的做法 绿豆汤做法