百词斩怎么收藏单词?

 时间:2026-05-04 20:41:00

1、首先打开手机中的百词斩软件;

百词斩怎么收藏单词?

2、然后在首页点击开始背单词功能;

百词斩怎么收藏单词?

3、在打开的单词页面中,可以看到右上角有一颗星星,最后点击即可进行收藏。

百词斩怎么收藏单词?

  • 百词斩怎样将单词本导出PDF
  • 百词斩怎样往单词本添加单词
  • 百词斩app如何导出单词本
  • 百词斩怎么下载离线单词包
  • 百词斩怎样自定义设置背哪些单词
  • 热门搜索
    怎么样才能长高 苹果手机屏幕上的圆点怎么设置 为什么不能摸男生喉结 为什么老打哈欠 未婚生子怎么上户口 邮政编码怎么填 正方形的面积怎么算 安瓿瓶怎么读 朋友圈怎么发文字 run怎么读