小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iphone13pro手机如何取消锁屏通知亮屏
时间:2026-04-23 18:24:10
1、在手机中进入设置菜单,选择想要关闭锁屏通知的罩蚂应用。宙互祝
2、找到通知选项。
3、把锁定屏幕取消勾选,这佛巨样就可以关闭锁屏通知亮屏功能了。
iphone12如何一键锁屏
iPhone13如何设置铃声和提醒的音量大小
苹果手机怎么设置点击屏幕亮屏
苹果手机辅助触控怎么设置
苹果12轻点两下截屏没反应
热门搜索
水仙花怎么养
产后脱发严重怎么办
风热感冒和风寒感冒的区别
斜刘海发型
凄凉的近义词
四股麻花辫怎么编
搜索的近义词
国家博物馆开放时间
我爱你韩文怎么写
板寸发型
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长