如何在搜狗输入法里找到语音输入免跳转?

 时间:2026-05-01 06:14:14

1、第一步:点击界面中的【搜狗娃矿净输入法】图标,等待界面跳转

如何在搜狗输入法里找到语音输入免跳转?

2、第二步:点击界面中的【设置】图标,等待界面跳转

如何在搜狗输入法里找到语音输入免跳转?

3、第三步:点击界面中的【语音设置】图标,等待界面跳转进入

如何在搜狗输入法里找到语音输入免跳转?

4、最后:选择界面中的【语音输入免跳转购级】选项,即可完摸何成设置操作。

如何在搜狗输入法里找到语音输入免跳转?

  • 苹果手机的音乐音量平衡功能在哪打开
  • 谢灶神应该注意什么?
  • 全民飞机大战每周800+钻攻略
  • 九个方法让你的身上没有静电,
  • 春分的寓意及内涵是什么
  • 热门搜索
    微信界面怎么设置皮肤 北华大学怎么样 怎么烙饼又软又好吃 西瓜皮怎么做好吃 马桶套怎么套 蛏怎么读 钢琴怎么弹 冬虫夏草怎么吃最好 嘴巴上火起泡怎么办 文化程度怎么填