荣耀v10悬浮窗设置

 时间:2026-04-25 23:53:16

1、首先在手机找到【设置】功能按钮,所有的荣耀手机用的系统都是EMUI,实用起来都是一样,非常方便

荣耀v10悬浮窗设置

2、打开设置后,处川找到【通知和状态栏】,并点击进入包晃阅

荣耀v10悬浮窗设置

3、点击【通知管霜光理】,进入就可以设置浮动窗口了

荣耀v10悬浮窗设置

4、打开后,就可以看到安装的各个应验系统图标,就可以单独设置某个应验的悬浮设置

荣耀v10悬浮窗设置

5、例如:点击爱奇艺应用后,跳转窗口中设置【允许通知】设置按钮

荣耀v10悬浮窗设置

荣耀v10悬浮窗设置

  • 华为荣耀v10悬浮窗如何设置
  • 荣耀v10悬浮窗设如何置
  • 华为悬浮窗已开启但无显示
  • 华为手机悬浮窗口在哪里开启
  • 华为手机怎么设置悬浮窗
  • 热门搜索
    b1驾驶证能开什么车 熠是什么意思 什么是面向对象 subaru是什么车 什么是承兑汇票 lazy是什么意思 公关是做什么的 px是什么尺寸 徐怀钰事件是什么 匿名是什么意思