腾讯地图APP上如何恢复语音至默认模式

 时间:2026-04-29 09:32:11

1、在腾讯地图APP个人中心页面,点击【语音广场】。

腾讯地图APP上如何恢复语音至默认模式

2、在语音广场页面,点击右上角【我的语音】。

腾讯地图APP上如何恢复语音至默认模式

3、点击默认语音右侧的【选择TA】。

腾讯地图APP上如何恢复语音至默认模式

4、下方切换出窗口后,点击【选择TA】,即可恢复语音至默认模式。

腾讯地图APP上如何恢复语音至默认模式

  • 高德地图怎么调小德的语音速度
  • 高德地图怎么设置车牌号避开限行
  • 百度地图如何再次编辑自己录制的语音包
  • 高德地图APP如何开启【自动进入探路模式】?
  • 高德地图怎么分享语音包
  • 热门搜索
    蚝油怎么用 气管炎怎么治 鼻炎流鼻涕怎么治疗 工作压力大怎么办 平鱼怎么做好吃 脂肪肝是怎么治疗 怎么样让胸变大点 酒店销售怎么做 笔记本怎么自动关机 牙齿黄了怎么变白