腾讯视频要怎么删除自己发出的弹幕

 时间:2026-04-22 05:18:14

1、开启App首页,找到页面底部“个人中心”图标。

腾讯视频要怎么删除自己发出的弹幕

2、进入个人中心,找到“常用功能”下方“我的弹幕”图标。

腾讯视频要怎么删除自己发出的弹幕

3、进入我的弹幕列表,找到要删除的弹幕,找到下方“删除”图标。

腾讯视频要怎么删除自己发出的弹幕

4、在确认对话框中找到“确定”,就行了删除发出的弹幕。

腾讯视频要怎么删除自己发出的弹幕

1、开启App首页,找到页面底部“个人中心”图标。

2、进入个人中心,找到“常用功能”下方“我的弹幕”图标。

3、进入我的弹幕列表,找到要删除的弹幕,找到下方“删除”图标。

4、在确认对话框中找到“确定”,就行了删除发出的弹幕。

  • 腾讯视频发的弹幕怎么删除
  • 腾讯视频app如何删除用户发出的弹幕?
  • 腾讯视频发出的弹幕如何删除
  • 腾讯视频弹幕要怎么删除自己发的弹幕
  • 腾讯视频怎么删除发过的弹幕
  • 热门搜索
    股市熔断是什么意思啊 什么是益虫 舌苔厚白是什么原因 基友什么意思 paypal是什么 7月14是什么情人节 什么是网络协议 人为什么会放屁 have的过去式是什么 那一夜我对着自己开了一枪什么歌