vivo手机怎么关闭hd

 时间:2026-05-07 07:29:59

1、输入代码

在vivo手机的拨号界面,依次输入*#*#86583#*#*,进入新页面。

vivo手机怎么关闭hd

2、点击打开

翻转到移动网络的界面后,找到界面中的电信volte开关右侧的打开,点击它。

vivo手机怎么关闭hd

3、开始关闭

然后在弹出的电信volte开关窗口中,点击界面中的关闭,即可成功关闭hd。

vivo手机怎么关闭hd

1、打开双卡与移动网络

在vivo手机的设置界面,通过点击双卡与移动网络选项,进入新界面。

vivo手机怎么关闭hd

2、选择SIM卡

翻转到新的界面之后,界面向上滑动,点击你需要关闭的SIM卡。

vivo手机怎么关闭hd

3、开始关闭滑块

进入到SIM卡信息与设置的界面之后,关闭VoLTE高清通话右侧的滑块,即可关闭hd。

vivo手机怎么关闭hd

  • vivo手机怎么关闭hd
  • hd怎么关闭vivo手机
  • vivo手机在哪里关闭HD高清通话功能
  • vivo手机右上角出现HD怎么关闭
  • hd怎么关闭vivo
  • 热门搜索
    邮政快递怎么收费 无花果干怎么吃 牙黄怎么变白 qq怎么升级 宝宝红屁屁怎么办 怎么设置路由器密码 朗逸怎么样 噱头怎么读 小便多是怎么回事 密码箱怎么开