关闭小米手机弹窗广告在哪设置

 时间:2026-04-22 11:29:23

1、第一步,

进入到手机设置,点击安全,如图所示

关闭小米手机弹窗广告在哪设置

2、第二步,

进入到安全界面,点击更多安全设置,如图所示

关闭小米手机弹窗广告在哪设置

3、第三步,

进入到界面,点击广告服务,如图所示

关闭小米手机弹窗广告在哪设置

4、第四步,

进入到界面,点击关闭个性化广告推荐即可,如图所示

关闭小米手机弹窗广告在哪设置

  • 小米11在哪里设置通知弹窗
  • 小米手机怎么关闭智能服务显示在上层
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米手机隐身模式可以干什么?
  • 小米超级壁纸如何卸载
  • 热门搜索
    脱机状态怎么解除 新鲜百合怎么做好吃 皮肤过敏怎么办 澶怎么读音 眼睛近视怎么恢复 怎么删除微信好友 自传怎么写 五菱宏光怎么样 七日年化收益率怎么算 低血压是怎么引起的