华为p50如何打开微信指纹解锁

 时间:2026-04-29 13:54:38

1、打开开华为p50手机【微信】应用——点开右下角【我】——选中【支付】

华为p50如何打开微信指纹解锁

2、进入【支付】页面——选中【钱包】

华为p50如何打开微信指纹解锁

3、进入【钱包】页面——选中【安全保障】

华为p50如何打开微信指纹解锁

4、进入【安全保障】页面——选中【安全锁】——选择【指纹解锁】即可。

华为p50如何打开微信指纹解锁

华为p50如何打开微信指纹解锁

  • 微信怎么设置指纹锁
  • 微信指纹登录如何设置
  • 微信怎么加指纹锁
  • 华为手机微信设置密码锁屏怎么设置指纹
  • 微信怎么设置指纹解锁
  • 热门搜索
    怎么算生辰八字 百雀羚面膜怎么样 精索静脉曲张是怎么样引起的 澳门科技大学怎么样 老是打嗝是怎么回事 怎么看淘宝等级 冰糖梨水怎么熬可以治咳嗽 晚上磨牙厉害怎么治 地三鲜怎么做 鼻子流血怎么回事