ios15密码设置成4位的方法

 时间:2026-04-22 12:07:20

1、首先我们在手机设置菜单中点击【面容ID及密码】(如图所示)。

ios15密码设置成4位的方法

2、在弹出来的界面中,然后我们输入锁屏密码后点击【更改密码】(如图所示)。

ios15密码设置成4位的方法

3、在弹出来的界面中,最后我们输入旧密码,点击下方的【密码选项】,选择【4位数字密码】设置就可以了(如图所示)。

ios15密码设置成4位的方法

  • iphone12手机怎么开启nfc功能
  • ios15系统nfc如何复制门禁卡
  • iphone快捷指令nfc门禁卡
  • 婚礼祝福词简短大气
  • iphone13支持nfc吗
  • 热门搜索
    怎么学习五笔打字 打飞机是什么意思 临时牌照过期怎么办 青少年如何戒除网瘾 函授是什么意思 怎么下载歌曲到u盘里 腹肌怎么练最有效 如何打好篮球 歌曲我们的生活充满阳光 ios是什么意思