手机微信中怎么把好友推荐给其他朋友

 时间:2026-05-07 09:58:59

1、打开手机微信,选择要推荐给其他朋友的好友,进入该好友页面,点击右上角。

手机微信中怎么把好友推荐给其他朋友

2、进入该好友的资料设置页面,点击“把他推荐给朋友”。

手机微信中怎么把好友推荐给其他朋友

3、跳转到微信好友列表,选择要推荐给的其他朋友,点击该朋友,然后点击“发送”,好友的名片就推荐给该朋友了。

手机微信中怎么把好友推荐给其他朋友

  • 微信怎么推荐好友给别人
  • 怎么把微信好友推荐给别人
  • 如何把微信好友推荐给其他朋友?
  • 微信如何把好友推荐给别人
  • 微信怎么推荐好友给别人?
  • 热门搜索
    课题研究方法 怎样蒸馒头好吃 成年人身份证大全 汗斑的最佳治疗方法 家常菜在线观看 皮肤毛孔粗大怎么办 ugg雪地靴怎么清洗 海鱼怎么做好吃 打坐的方法 猪肝怎么做好吃