华为手机怎么开启微博接收应用动态

 时间:2026-05-15 23:11:53

1、  第一步:打开消息设置

  在微博消息界面,打开【消息设置】图标,进入新界面。

华为手机怎么开启微博接收应用动态

2、  第二步:选择应用

  进入消息设置界面,选择【应用】选项。

华为手机怎么开启微博接收应用动态

3、  第三步:开启接收应用动态

  在应用界面,点击开启【接收应用动态】即可。

华为手机怎么开启微博接收应用动态

  • 高德地图怎样自定义导航车标
  • 检车的时候大概会花多少钱
  • 格力空调除湿?
  • 美菱加湿器怎么用
  • 神仙道龙珠选择攻略_神龙上供系统解析
  • 热门搜索
    证券是什么 空开是什么 什么叫过渡句 什么像什么的句子 10月31日是什么日子 lily是什么意思 燃气灶什么牌子好 什么是交强险 党的组织原则是什么 99什么意思