收音机APP怎么更改昵称

 时间:2026-04-21 19:13:43

1、第一步:进入【收音机】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

收音机APP怎么更改昵称

2、第二步:点击头像,详见下图所示;

收音机APP怎么更改昵称

3、第三步:点击【个人信息】,详见下图所示;

收音机APP怎么更改昵称

4、第四步:点击【昵称】,详见下图所示;

收音机APP怎么更改昵称

5、第五步:输入新的昵称,最后点击【确定】即可,详见下图所示。

收音机APP怎么更改昵称

  • 手把手教你安装微信-轻松使用智能手机
  • 黄山乐街旅游攻略
  • 单层工业厂房安装工艺与方法
  • oppo手机USB调试怎么开启?
  • 贪玩蓝月新区攻略
  • 热门搜索
    shadow是什么意思 投名状是什么意思 作文在什么中成长 单单的意思 行到水穷处坐看云起时什么意思 贝肯鲍尔踢什么位置 什么是富贵病 刚愎自用是什么意思 用什么洗脸祛痘 像素是什么意思