腾讯地图在哪里开启绿色出行个性化推荐

 时间:2026-04-23 14:42:55

1、打开软件我的页面,点击【设置】按钮。

腾讯地图在哪里开启绿色出行个性化推荐

2、点击【隐私设置】按钮。

腾讯地图在哪里开启绿色出行个性化推荐

3、点击打开【绿色出行个性化推荐设置】的开关(绿色就是打开。灰色就是关闭),即可成功打开绿色出行个性化推荐设置。

腾讯地图在哪里开启绿色出行个性化推荐

1、第一步,打开软件我的页面,点击【设置】按钮。

第二步,点击【隐私设置】按钮。

第三步,点击打开【绿色出行个性化推荐设置】的开关(绿色就是打开。灰色就是关闭),即可成功打开绿色出行个性化推荐设置。

  • 腾讯地图附近个性化推荐设置在哪里打开
  • 腾讯地图绿色出行个性化推荐设置在哪里打开
  • 腾讯地图怎么开启绿色出行个性化推荐
  • 腾讯地图怎么开启绿色出行个性化推荐
  • 腾讯地图首页个性化推荐怎么设置
  • 热门搜索
    吃左旋肉碱能减肥吗 热血无赖攻略 缺氧攻略 红烧肉丸子 婴儿腹胀怎么办 眼睛视力下降怎么办 红烧扁鱼 最终幻想5图文攻略 节食减肥的危害 雷诺怎么改装最好