怎么开启连续朗读使用列表速览模式?

 时间:2026-05-11 15:43:48

1、第一步,首先我们打开设置中的【辅助功能】,再点击【无障碍】。

怎么开启连续朗读使用列表速览模式?

2、第二步,进入【无障碍】后,点击【屏幕朗读】。

怎么开启连续朗读使用列表速览模式?

3、第三步,在【屏幕朗读】列表中,点击【更多设置】。

怎么开启连续朗读使用列表速览模式?

4、第四步,进入后,点击【连续朗读使用列表速览模式】后的开关即可。

怎么开启连续朗读使用列表速览模式?

  • 百度手机输入法离线语音输入怎么使用
  • OPPO手机听书方法是什么
  • 百度阅读APP怎样设置阅读偏好选项
  • 百度阅读如何退出登录
  • 百度浏览器如何开启网页小说畅读服务
  • 热门搜索
    桁架是什么 提肛运动的好处 什么粥最养胃 8月15是什么节日 教诲什么意思 酥胸是什么意思 山茶花的养殖方法 芹菜不能和什么一起吃 超级神兽养殖大师 小孩呕吐是什么原因