快手怎么设置不把我的收藏展示给别人

 时间:2026-04-22 07:36:33

1、  第一步:点击设置

  在快手侧边栏,点击【设置】图标,进入新界面。

快手怎么设置不把我的收藏展示给别人

2、  第二步:点开隐私设置

  进入设置界面,点开【隐私设置】选项。

快手怎么设置不把我的收藏展示给别人

3、  第三步:开启不把我的收藏展示给别人

  在隐私设置界面,选择开启【不把我的收藏展示给别人】功能即可。

快手怎么设置不把我的收藏展示给别人

  • 快手怎么查看点赞记录
  • 快手怎么查看谁点赞我的作品?
  • 快手点赞列表不显示怎么设置
  • 快手怎么设置不让别人看我的点赞
  • 快手怎么设置仅可好友评论?
  • 热门搜索
    西南大学怎么样 手机怎么连接电脑 为什么叫马桶 微信好友删除了怎么找回来 清蒸桂鱼的家常做法 末地传送门怎么做 凉拌鸡爪的做法大全 巴瑶族为什么不能上岸 猕猴桃怎么去皮 资源管理器怎么打开