iQOO 7如何开启微信视频美颜

 时间:2026-04-25 01:56:51

1、进入设置

打开手机,找到手机中的设置应用软件,点击并进入。

iQOO 7如何开启微信视频美颜

2、点击快捷与辅助

在手机设置界面中,找到快捷与辅助选项,点击并进入。

iQOO 7如何开启微信视频美颜

3、进入视频通话美颜

在快捷与辅助界面中,找到视频通话美颜选项,点击并进入。

iQOO 7如何开启微信视频美颜

4、选择美颜程度

在视频通话美颜界面中,即可选择不同程度的美颜,在视频时便会有美颜效果。

iQOO 7如何开启微信视频美颜

  • vivo手机微信视频怎么开美颜
  • 微信怎么开美颜视频
  • 微信视频通话如何开启美颜
  • 微信视频通话怎么开美颜功能
  • 怎么设置微信美颜?
  • 热门搜索
    果酸换肤是什么意思 考试顺利的祝福语8个字 汛期的意思 淘宝小号是什么意思 祝福生日快乐的话 青丝是什么意思 band是什么意思 结婚贺卡祝福语 嗷嗷待哺的意思 娇艳欲滴的意思