如何更改微信名称

 时间:2026-04-24 13:07:51

1、打开微信,然后点击底部选项中的“我”。

如何更改微信名称

2、点击个人微信头像右侧的信息区域,进入“个人信息”界面。

如何更改微信名称

3、点击个人信息“名字”右侧的区域或向右的箭头。

如何更改微信名称

4、在“更改名字”界面中输入新微信名,然后点击“保存”按钮完成微信改名。

如何更改微信名称

5、返回到“我”界面,即可看到修改后的新微信名。

如何更改微信名称

  • 怎么修改自己的微信名字
  • 微信怎么改名
  • 微信怎么改名字?
  • 怎样更改微信名
  • 微信昵称怎么改
  • 热门搜索
    怎么盗别人的qq号 佳能墨盒怎么加墨水 雪铁龙c6怎么样 摩托车怎么保养 java怎么安装 青春痘怎么办 钥匙断在锁里怎么办 我最亲爱的你过得怎么样 视频怎么下载 饥荒怎么种花