扇贝单词怎么开启优惠券提醒

 时间:2026-04-27 01:06:53

1、手机打开“扇贝单词”App,扇贝单词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝单词怎么开启优惠券提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝单词怎么开启优惠券提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝单词怎么开启优惠券提醒

4、提醒设置界面点击“优惠券提醒”后面的圆点

扇贝单词怎么开启优惠券提醒

5、“优惠券提醒”后面的圆点变为绿色即表示扇贝单词开启优惠券提醒成功

扇贝单词怎么开启优惠券提醒

  • 番茄钟如何关闭声音
  • 爱奇艺在哪进入明星聊天室?
  • 您使用非管理权限登录无法创建或修改System DSN
  • 奥比岛游戏摆放松木短篱笆目标任务怎么完成?
  • 教你定制属于自己的百度首页
  • 热门搜索
    dollars是什么意思 办理房贷需要什么资料 什么保险品种最好 名不虚传是什么意思 心境的意思 过户需要什么证件 秋季喝什么茶 儿童书桌什么牌子好 什么是连带责任 祝福的诗句