小米手机如何快速打开相机

 时间:2026-04-26 18:00:43

1、点击【设置】

如图所示,在手机桌面点击红箭头所指的【设置】。

小米手机如何快速打开相机

2、点击【息屏与锁屏】

如图所示,点击红箭头所指的【息屏与锁屏】。

小米手机如何快速打开相机

3、快速打开相机

如图所示,打开红箭头所指的【开关】,在锁屏的情况下,快速双击音量下键,即可快速打开相机。

小米手机如何快速打开相机

  • 小米手机相册关闭云同步的方法
  • 小米手机状态栏有个月亮图标是怎么回事?
  • 小米手机如何使用小爱视觉
  • 小米手机录屏快捷键在哪里
  • 小米手机阳光模式怎么设置
  • 热门搜索
    胃大怎么减肥 鼻梁怎么增高 红烧鸡爪的家常做法 魔导巧壳攻略 台湾旅游攻略 梁启超传简介 炸鱼块怎么做酥脆好吃 例假期间怎么减肥 白色羽绒服搭配 皇后成长计划攻略