微信勿扰模式怎么设置

 时间:2026-04-22 17:25:13

1、打开通讯录

微信的勿扰模式只能设置指定人的,进入微信界面后点击下面的通讯录。

微信勿扰模式怎么设置

2、选择联系人

在跳转的通讯录界面中,选择点击你要设置勿扰模式的联系人。

微信勿扰模式怎么设置

3、点击上面的三点

打开联系人信息界面后点击下面的发消息,在聊天界面点击右上角的三点。

微信勿扰模式怎么设置

4、打开消息免打扰

进入聊天详情界面后,点击打开消息免打扰后面的按钮,这样指定人的勿扰模式就打开了。

微信勿扰模式怎么设置

  • 微信勿扰模式怎么设置
  • 微信怎么设置勿扰模式
  • 如何开启手机微信勿扰模式?
  • 微信新版本勿扰模式在哪里
  • 新版微信的勿扰模式在哪里
  • 热门搜索
    什么动物最没有方向感 素圈戒指是什么意思 四大发明都有什么 阿门是什么意思 tab是什么意思 七夕送女朋友什么礼物 什么胶水粘塑料最好 xxx是什么意思 687是什么意思 焦虑症是什么症状