录屏设置在哪里

 时间:2026-04-23 05:26:25

1、点击屏幕录制

在手机桌面,从上往下滑,在控制中心选择屏幕录制。

录屏设置在哪里

2、同意录制

在权限确认页面点击同意。

录屏设置在哪里

3、点击知道了

页面进行录屏幕设置选项说明,点击红方框可结束屏幕录制,点击麦克风可开启或关闭麦克风,点击知道了就可以开始录制。

录屏设置在哪里

1、调出语音助手

对着手机说你好YOYO,调出语音助手。

录屏设置在哪里

2、说录制屏幕

对着手机说录制屏幕,这样就可以快速调出屏幕录制功能。

录屏设置在哪里

3、点击知道了

页面进行录屏幕设置选项说明,点击红方框可结束屏幕录制,点击麦克风可开启或关闭麦克风,点击知道了就可以开始录制。

录屏设置在哪里

  • 手机自带的屏幕录制怎么设置
  • 屏幕录制在哪里找出来
  • 手机录屏在哪里找
  • 手机录屏在哪里找
  • 手机录屏怎么弄
  • 热门搜索
    银柴胡的功效与作用 枸杞子的功效与作用 初二下册英语知识点 脚底有痣代表什么 emotion什么意思 什么时候喝牛奶 八珍颗粒的功效与作用 高一生物必修一知识点总结 茯苓的功效与作用及食用方法 xps用什么软件打开