如何查看手机电池容量

 时间:2026-04-21 17:47:21

1、点击电池

进入到苹果手机设置界面,在设置界面找到电池选项并点击。

如何查看手机电池容量

2、找到电池健康

翻转至电池页面后,找到电池健康选项点击进入。

如何查看手机电池容量

3、查看电池容量

切换至电池健康页面之后,即可在电池健康页面查看电池的容量。

如何查看手机电池容量

1、点击我的设备

在oppo手机上下载个安兔兔软件,进入到安兔兔主页面,右侧找到我的设备并点击。

如何查看手机电池容量

2、滑动手机屏幕

切换至我的设备界面之后,上拉滑动手机的屏幕。

如何查看手机电池容量

3、查看电池容量

在设置界面下方位置找到电池选项,在电池里找到容量后面即可查看电池容量。

如何查看手机电池容量

1、点击我的设备

进入到小米手机设置界面,在设置界面找到我的设备并点击。

如何查看手机电池容量

2、找到全部参数

翻转至设备界面之后,找到全部参数选项点击进入。

如何查看手机电池容量

3、查看电池容量

切换至全部参数页面后,即可查看手机的电池容量。

如何查看手机电池容量

  • 如何查看手机的电池容量是多少的
  • 手机电池容量怎么看
  • 如何查看电池容量
  • 如何查看手机电池容量
  • 手机电池容量查看方法
  • 热门搜索
    汽车空调怎么开 神经衰弱失眠怎么办 网页怎么截图 皮肤黑怎么变白 怎么查手机号 海信电视投屏怎么设置 怎么快速去眼袋 韩语对不起怎么说 鼻窦炎怎么治疗 腿短怎么办