怎样修改美团外卖的昵称

 时间:2026-04-29 22:29:35

1、打开应用,在下方导航栏,找到最右边的选项“我的”,点击打开,在我的页面右上角,点击“设置”图标,进入设置页面

怎样修改美团外卖的昵称

2、在设置页,找到“隐私管理”选项,点击进入

怎样修改美团外卖的昵称

3、在隐私管理中,找到“个人信息查阅与管理”,点击进入,继续选择“账号资料”,在账号资料页,选择“账号与安全”,点击进入

怎样修改美团外卖的昵称

4、在账号与安全页,点击“用户名”即可修改昵称

  • 美团怎么改名字
  • 美团外卖怎么修改用户名
  • 美团如何修改昵称?
  • 如何更改美团外卖的用户名
  • 美团外卖怎么修改昵称
  • 热门搜索
    我的世界附魔书怎么用 怎么和女孩子聊天 青蛙怎么画 文竹怎么修剪 白菜怎么做好吃 金枝玉叶怎么养 劾怎么读 空调没有遥控器怎么开 麻辣香锅怎么做 王者荣耀怎么改实名认证