怎么开启京东NFC?

 时间:2026-04-21 20:38:17

1、打开手机京东软件。

怎么开启京东NFC?

2、首页点击“我的”,点击右上角设置图标。

怎么开启京东NFC?

3、点击通用设置。

怎么开启京东NFC?

4、勾选NFC功能。

怎么开启京东NFC?

5、按照系统提示打开手机的NFC功能。

怎么开启京东NFC?

6、总结:设置好手机的NFC功能后就可以设置京东的NFC了。

  • 鼠标垫能洗吗 鼠标垫怎么洗 怎么洗鼠标垫才干净
  • 生产企业验厂流程
  • Netcat加密隧道之Cryptcat
  • 剿灭灰尘6款扫地机器人推荐
  • 怎样做出家常菜系列之葱烧排骨
  • 热门搜索
    12月13日是什么星座 什么的小树 hrd是什么意思 健康码是什么 牙板数敲珠一串牙板是什么 4月10日是什么星座 什么是做空 拉拉是什么 什么是市盈率 有什么好玩的电脑游戏