抖音极速版怎么更换绑定的手机号??

 时间:2026-04-22 17:25:18

1、打开软件后,在底部点击右下角的我。如图

抖音极速版怎么更换绑定的手机号??

2、打开我页面后,再点击右上角三点。如图

抖音极速版怎么更换绑定的手机号??

3、在弹出的选项中,选择设置。如图

抖音极速版怎么更换绑定的手机号??

4、打开设置后,点击账号管理选项。如图所示

抖音极速版怎么更换绑定的手机号??

5、然后在账号管理界面,点击已经绑定的手机号。如图

抖音极速版怎么更换绑定的手机号??

6、在弹出的更换绑定手机窗口中,点击更换,就可以换绑手机号了。如图

抖音极速版怎么更换绑定的手机号??

  • 抖音短视频过期怎么办
  • 抖音极速版在哪找第三方绑定方式呢?
  • 入驻抖音巨量星图前接单手机号在哪可以修改
  • 抖音号修改
  • 抖音码怎么查看
  • 热门搜索
    中国旅游景点介绍 如何瘦腿 搜狗符号怎么打 潘达利亚怎么去 叫我如何不想她 黑瞎子岛在哪里 怎么进入路由器设置界面 冰箱灯不亮是怎么回事 wps如何设置页码 曹操是哪里人