华为手机怎么关闭分屏手势?

 时间:2026-04-23 08:07:48

1、打开手机上码肥的设置,点击进去!

华为手机怎么关闭分屏手势?

2、然后打开设置下的智能辅助。

华为手机怎么关闭分屏手势?

3、打开手势控制。

华为手机怎么关闭分屏手势?

4、在手势控制下有一个分屏手势,点击打开!

华为手机怎么关闭分屏手势?

5、分屏手势现在处于开启的牺联央状态,咱们可以关闭它!

华为手机怎么关闭分屏手势?

6、关闭后也就是去掉勾选分屏手势,这样以后就不能使用这个功能了。

华为手机怎么关闭分屏手势?

7、总结:

1、打开设置------智能辅助------手势控制。

2、点击分屏手势------关闭即可!离段

  • 华为手机怎么关闭智慧多窗的功能
  • 怎么关闭华为手机智慧多窗功能?
  • 华为手机如何关闭智慧多窗?
  • 华为手机如何关闭右侧的快捷栏?
  • 华为手机怎么设置应用显示在上层?
  • 热门搜索
    车标大全图片及名称 亲热视频大全 梁启超简介 金手指怎么用 七言绝句大全 废物利用手工制作大全 古钱币大全 小学生对联大全 清扬洗发水怎么样 仿写句子大全