iphone13微信反应迟钝

 时间:2026-04-22 04:43:10

1、点击通用

在iPhone13的设置界面里,找到通用选项,点击它进入新界面里。

iphone13微信反应迟钝

2、点击后台app刷新

在新界面中,找到后台app刷新选项,点击它进入新界面中。


iphone13微信反应迟钝

3、开启滑块

在新界面中,找到微信,将它右侧的滑块开启即可解决。

iphone13微信反应迟钝

  • 苹果手机微信延迟的解决方法
  • 苹果手机微信卡顿反应慢怎么解决
  • 苹果手机微信收取中太慢了怎么解决
  • 苹果手机打字触摸不灵敏
  • 苹果13打电话黑屏无法唤醒
  • 热门搜索
    什么粉底液遮瑕效果好 车载净化器什么牌子好 双引号是什么意思 职责的意思 官方标配是什么意思 祖国永远祝福你 胆战心惊是什么意思 custom是什么意思 惠存的意思 预备党员谈话会问什么