MIUI12系统APN接入点怎么设置?

 时间:2026-05-01 19:24:09

1、浏览设置页面找到双卡与移动网络功能,找到并选择想要设置的SIM卡

MIUI12系统APN接入点怎么设置?

2、浏览功能菜单,找到接入点名称(APN)功能,点击进入该功能设置页面

MIUI12系统APN接入点怎么设置?

3、在接入点名称(APN)功能设置页面,选择相应的接入点即可

MIUI12系统APN接入点怎么设置?

1、浏览设置页面找到双卡与移动网络功能,找到并选择想要设置的SIM卡

浏览功能菜单,找到接入点名称(APN)功能,点击进入该功能设置页面

在接入点名称(APN)功能设置页面,选择相应的接入点即可

  • 小米手机如何查看手机信号强度
  • MIUI10怎么设置网络类型?
  • 小米手机如何打开高级测试界面设置首选网络类型
  • 小米手机apn怎么设置
  • 小米手机如何设置移动网络?
  • 热门搜索
    降准什么意思 肝钙化是什么意思 考研需要准备什么 周记是什么 抛货是什么意思 茂盛的近义词是什么 什么花代表友谊 cba是什么意思 hrc是什么意思 12月16日是什么星座