荣耀手机怎么开启VoLTE高清通话

 时间:2026-04-24 06:02:18

1、点击设置

进入手机桌面,找到“齿轮”图标(设置),点击进入

荣耀手机怎么开启VoLTE高清通话

2、点击移动网络

在设置页面,找到“移动网络”选项,点击进入

荣耀手机怎么开启VoLTE高清通话

3、点击移动数据

在移动网络页面,点击第二行的“移动数据”

荣耀手机怎么开启VoLTE高清通话

4、开启VoLTE高清通话

在移动数据页面,找到voLTE高清通话选项,点击后边开关打开

荣耀手机怎么开启VoLTE高清通话

5、确认VoLTE高清通话开通状态

第四步操作完以后,查看手机左上角,查看是否显示“HD”标志,显示即为已开通

荣耀手机怎么开启VoLTE高清通话

6、确认VoLTE高清通话是否生效

拨打一个电话,查看移动网络信号上是否显示2g字样,如果不显示即VoLTE高清通话生效

荣耀手机怎么开启VoLTE高清通话

  • 荣耀手机如何开启VoLTE高清通话功能
  • 荣耀30S如何开启VoLTE高清通话
  • 荣耀手机开启VOLTE
  • 荣耀手机volte怎么开
  • 荣耀手机怎么打开高清通话
  • 热门搜索
    上夜班怎么保养皮肤 电脑任务栏怎么设置 xrv怎么样 博德之门攻略 快速有效减肥方法 醋泡花生米能减肥吗 凤凰古城住宿攻略 减肥药排行榜第一名 人人快递怎么样 上海科技馆攻略