华为手机微信视频聊天怎么开美颜

 时间:2026-04-22 16:25:27

1、点击更多设置

打开华为手机中的设置,点击更多设置

华为手机微信视频聊天怎么开美颜

2、点击视频通话美颜

在更多设置中,点击打开视频通话美颜

华为手机微信视频聊天怎么开美颜

3、打开开关按钮

当前微信视频美颜功能是关闭状态,点击打开

华为手机微信视频聊天怎么开美颜

4、开启成功

微信视频美颜功能开启成功后,微信视频聊天就会自动美颜了

华为手机微信视频聊天怎么开美颜

  • 华为微信视频美颜怎么设置
  • 华为微信视频美颜怎么设置
  • 华为手机微信视频怎么开美颜
  • 华为手机视频美颜怎么设置微信
  • 华为视频聊天怎么开美颜
  • 热门搜索
    百岁山广告什么意思 一天中什么时候最冷 决堤是什么意思 alt是什么意思 馈赠的意思 high是什么意思 总起句的作用 广州有什么好玩的景点 桂圆的作用 沾沾自喜的意思