哩咔怎么关闭掉所有的推送通知?

 时间:2026-04-23 02:27:41

1、哩咔要关闭掉所有的推送通知,按开【哩咔】下,如图。

哩咔怎么关闭掉所有的推送通知?

2、哩咔首页,右下方【我】击开,如图。

哩咔怎么关闭掉所有的推送通知?

3、哩咔的【设置】自然快速按开下,如图。

哩咔怎么关闭掉所有的推送通知?

4、哩咔的【设置】主页按开【消息设置】,如图。

哩咔怎么关闭掉所有的推送通知?

5、【消息设置】中所有的【推送通知】就开启状态,如图。

哩咔怎么关闭掉所有的推送通知?

6、那我们把所有的【推送通知】关闭下,如图。

哩咔怎么关闭掉所有的推送通知?

  • 哩咔如何关闭点赞通知
  • 哩咔,怎么关闭好友动态更新通知?
  • 哩咔如何关闭转发通知
  • 哩咔下的关注通知怎样开启
  • 手机哩咔app怎样关闭红包消息通知功能
  • 热门搜索
    早泄怎么治疗 lol游戏中怎么回复好友 本年利润怎么算 艾滋病怎么检测 萝卜干怎么做 白带发黄是怎么回事 日语怎么说 踉跄怎么读 游标卡尺怎么读数 怎么去黑眼圈