朋友圈的说说怎么发

 时间:2026-04-22 19:02:26

1、打开手机微信,点击【发现】。

朋友圈的说说怎么发

2、在发现页面点击【朋友圈】。

朋友圈的说说怎么发

3、点击朋友圈页面右上角的小相机。

朋友圈的说说怎么发

4、点击【从相册中选择】。

朋友圈的说说怎么发

5、在相册中选择心仪的照片,勾选上并点击【完成】。

朋友圈的说说怎么发

6、编辑好文字后点击【发表】就可以发朋友圈说说了。

朋友圈的说说怎么发

  • 微信怎么发说说
  • 朋友圈说说怎么发
  • 微信说说怎么发朋友圈
  • 微信发朋友圈说说教程
  • 微信朋友圈如何发文字说说
  • 热门搜索
    微波炉可以做什么 曜影怎么读 韩式空气刘海怎么剪 栾川旅游景点 塞尔维亚旅游 外域怎么去 电脑蓝牙怎么连接手机 夕阳红旅游 爱信变速箱怎么样 九寨沟旅游价格