百度app怎么开启接收兴趣推荐功能?

 时间:2026-04-22 17:49:43

1、第一步、打开手机百度APP,点击下方我的,点击上方设置图标,如下图所示

百度app怎么开启接收兴趣推荐功能?

2、第二步、点击隐私设置

百度app怎么开启接收兴趣推荐功能?

3、第三步、点击推荐设置

百度app怎么开启接收兴趣推荐功能?

4、第瞧凤四步、打开接收兴躲盲侧趣推沟珠荐右边的开关即可如下图所示

百度app怎么开启接收兴趣推荐功能?

  • 百度APP如何设置兴趣推荐选项?
  • 百度APP如何接收兴趣推荐
  • 百度手机App如何禁止接收兴趣推荐
  • 百度APP怎么开启接收兴趣推荐功能?
  • 百度如何设置接收兴趣推荐
  • 热门搜索
    手机丢了微信怎么登陆 吃力的近义词 怎么查看mac地址 肯定的近义词 论文页码怎么设置 抖音怎么投屏到电视 害羞的近义词 怎么叠爱心 倒车影像怎么看距离 宛若的近义词