小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机QQ在哪里开启群消息振动
时间:2026-05-06 14:39:32
1、选择消息通知
进入设置,点击消息通知的选项
2、选择声音
进入消息通知,点击下方的声音
3、开启群振动
将群振动后面的按钮开启即可
QQ个人资料卡厘米秀展示怎么开启?
新版手机QQ怎么设置个性名片
手机QQ怎样为群添加群机器人
新版本qq怎样关闭群震动
QQ怎么保存群聊二维码名片到手机相册
热门搜索
蛱怎么读
辣子鸡丁的做法
泡芙做法
排骨做法大全
啤酒鸭的做法
黑头怎么去除最有效
蛋糕的做法电饭锅
牛尾骨汤的做法
爱奇艺怎么取消自动续费
鸡煲的做法
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长