微信怎么开启勿扰模式

 时间:2026-04-24 12:49:15

1、我们先打开手机上的“微信”手机APP,如图所示。

微信怎么开启勿扰模式

2、接下来我们再点击下面的“我”按钮进入微信的个人中心,如图所示。

微信怎么开启勿扰模式

3、然后我们点击下面的“设置”按钮打开微信的设置页面,如图所示。

微信怎么开启勿扰模式

4、在设置页面中我们点击进入“勿扰模式”,如图所示。

微信怎么开启勿扰模式

5、最后我们点击打开“勿扰模式”后面的开关即可,如图所示。

微信怎么开启勿扰模式

  • 如何在微信设置勿扰模式的时间段
  • 微信没有勿扰模式
  • 微信怎么找不到勿扰模式
  • 微信怎么设置十点后免打扰
  • 微信勿扰模式怎么没了
  • 热门搜索
    水晶蒸饺的做法 的拼音怎么写 窠怎么读 四喜丸子的家常做法 凤爪的做法大全 微信支付密码忘了怎么办 颉怎么读 apk文件怎么打开 粉皮靠肉的做法 燕麦饼干的做法