苹果手机电池怎么充电寿命最长?

 时间:2026-04-23 03:03:27

1、打开手机桌面上的设置,进入到iphone设置里

苹果手机电池怎么充电寿命最长?

2、在iphone设置里,找到电池,打开进入到电池的主页中。

苹果手机电池怎么充电寿命最长?

3、然后在电池的界面里可以看到电池健康选项。

苹果手机电池怎么充电寿命最长?

4、接下来我们只要打开其中的优化电池充电功能即可

苹果手机电池怎么充电寿命最长?

  • iPhone14如何启用电池的自动锁定功能
  • iPhone14怎么关闭锁屏密码
  • 苹果13手机首次充电充多久
  • 苹果14天气怎么精准定位
  • 苹果小圆点怎么设置出来
  • 热门搜索
    薄刘海怎么剪 怎么增强自身免疫力 笑对生活作文 如何提高功率因数 如何选专业 白银投资怎么样 智能生活 痘印怎么治疗 pin码是什么 吉林警察学院怎么样