京东快递如何查询物流实时定位信息

 时间:2026-04-29 16:25:20

1、打开京东APP,进入主页,点击右下角我的。

京东快递如何查询物流实时定位信息

2、点击寄件服务。

京东快递如何查询物流实时定位信息

3、点击下方菜单栏处查快递。

京东快递如何查询物流实时定位信息

4、可以看到收件信息,点击收。

京东快递如何查询物流实时定位信息

5、在列表中,点击选择需要查看的订单。

京东快递如何查询物流实时定位信息

6、进入物流信息详情界面,此时可以在地图上查看实时定位信息。

京东快递如何查询物流实时定位信息

  • 京东怎么看物流地图
  • 京东上怎么查看物流订单地图
  • 京东如何看快递员实时位置
  • 京东怎么查看快递轨迹
  • 京东如何地图上查看快递配送到达的位置
  • 热门搜索
    cousin是什么意思 宸的意思 空调匹数什么意思 恩惠的意思 ct是什么意思 北京香山红叶什么时候红 路不拾遗是什么意思 心平气和的意思 check是什么意思 出人意料的意思