支付宝滴滴打车订单删除的操作

 时间:2026-04-23 05:33:39

1、打开支付宝首页,点击进入“滴滴出行”。

支付宝滴滴打车订单删除的操作

2、进入小程序页面后,点击左上角头像。

支付宝滴滴打车订单删除的操作

3、进入个人中心页面后,点击行程。

支付宝滴滴打车订单删除的操作

4、在这我们可以看到所有历史出行订单,点击需要删除的订单。

支付宝滴滴打车订单删除的操作

5、此时如果是安卓用户长按订单即可删除。

支付宝滴滴打车订单删除的操作

6、而苹果用户则需要左滑订单页面进行删除。

支付宝滴滴打车订单删除的操作

  • nice直播怎么提现
  • 魔法气球造型系列之气球直升飞机
  • 一起作业学生怎么更新
  • 比赛日巴萨纪录片免费在线观看方法
  • 惠普Photosmart M425数码相机使用说明书:[2]
  • 热门搜索
    删掉的文件怎么恢复 路由器有什么用 如何删除页码 绘图工具栏在哪里 长海县旅游攻略 人死后会去哪里 朋友圈怎么转发 冬季如何养生 怎么查看ie版本 借呗逾期一天会怎么样