华为mate30如何打开双击亮屏

 时间:2026-04-22 04:47:50

1、点击打开手机桌面上的【设置】。

华为mate30如何打开双击亮屏

2、点击打开【辅助功能】

华为mate30如何打开双击亮屏

3、强蹲点击【快捷启动及手势】

华为mate30如何打开双击亮屏

4、点击进入【亮屏】,将【双击亮泥膨泪屏】右侧的开没宿关打开。

华为mate30如何打开双击亮屏

1、华为mate30怎么打开双击亮屏?

1、点击打开手机桌面上的【设置】。

2、点击打开【辅助功能】

3、点击【快捷启动及手势】

4、点击进入【亮屏】,将【双击亮屏】右侧的开关打开。

  • 华为p50pro如何设置健康使用手机
  • 华为P50手机的悬浮导航在哪里设置?
  • 手机实习僧app怎样开启夜间免打扰功能
  • 华为p50pro怎样设置拿起手机亮屏
  • 华为Mate30Pro怎么设置休眠时间?
  • 热门搜索
    父母爱情安诺怎么死的 鹅肝为什么贵 上眼皮肿是怎么回事 凉拌金针菇的家常做法 耳机左右怎么分r l 罗马仕充电宝怎么样 油条怎么做 刎怎么读 腰疼是怎么回事 旮旯怎么读