搜狗输入法怎么修改长辈输入模式字体大小

 时间:2026-05-17 01:53:21

1、打开手机中的搜狗输入法,选中我的页面

搜狗输入法怎么修改长辈输入模式字体大小

2、进入我的页面后,点击右上角设置的选项

搜狗输入法怎么修改长辈输入模式字体大小

3、在设置的页面中,点击长辈输入设置的选项

搜狗输入法怎么修改长辈输入模式字体大小

4、进入长辈输入设置的页面后,点击候选字大小的选项

搜狗输入法怎么修改长辈输入模式字体大小

5、然后在弹出的窗口中,调整大小后点击保存的按钮即可

搜狗输入法怎么修改长辈输入模式字体大小

  • 微信怎么换听筒模式和扬声器模式?
  • 小影视频怎么分享给微信/QQ好友空间朋友圈微博
  • 家庭自制砂糖腌山药
  • 王城英雄攻略
  • 三公仔小儿七星茶的评测
  • 热门搜索
    电脑怎么全屏截图 小孩吓着了怎么叫魂 开塞露怎么用便秘 狗狗得了细小怎么办 经期怎么减肥 香港怎么了 海带排骨汤怎么做 怎么用避孕套 两对半化验单怎么看 幸福狐狸内衣怎么样