QQ字体怎么设置为跟随?

 时间:2026-04-25 23:03:51

1、打开手机主界面的QQ软件,进入QQ;

QQ字体怎么设置为跟随?

2、在QQ主界面点击左上角的个人头像;

QQ字体怎么设置为跟随?

3、在个人界面,点击左下角的设置选项;

QQ字体怎么设置为跟随?

4、在设置界面点击通用选项;

QQ字体怎么设置为跟随?

5、在通用设置界面把“主题模式跟随系统外观”打开就可以了。

QQ字体怎么设置为跟随?

  • 绝地求生刺激战场观战对方能不能看到?
  • 手机QQ怎么设置退出后仍显示消息通知?
  • 波点音乐APP怎样关闭桌面歌词选项
  • 如何开启王者营地后台播放
  • QQ群如何设置群昵称规则?
  • 热门搜索
    收入证明盖什么章 初孕有什么症状 无量上涨说明什么 玊尔什么意思 class是什么意思 呵呵呵是什么意思 shy是什么意思 定增是什么意思 观赏的意思 游学是什么意思