红米note怎么分享无线密码

 时间:2026-04-26 07:17:05

1、点击屏幕下方的三条横线按钮,打开系统设置。(我的是红米note)

红米note怎么分享无线密码

2、在系统设置里找到WLAN,点击右侧的箭头点击打开。在这里可以看到附近的wifi,还有我已经连接的wifi。

红米note怎么分享无线密码

红米note怎么分享无线密码

3、打开我已经连接的wifi,可以看到相关的信息,点击下方的分享密码给朋友。

红米note怎么分享无线密码

4、然后生成一个二维码,这里面包含着密码,可是这里让用MIUI相机来扫,我试过用我的华为手机的相机,就不能识别。当然可能是小米的相机有识别功能。

红米note怎么分享无线密码

5、只好用我的红米来扫一下了,很快识别,点击查看详情,可以看到密码,也不知谁的设置这么简单,竟然是123456789。还让我扫一回。不过这个功能还是不错的。

红米note怎么分享无线密码

红米note怎么分享无线密码

  • 红米手机怎么分享wifi?
  • 小米手机怎样使用二维码分享热点
  • 小米手机怎么管理已保存的网络?
  • 红米手机怎么查看已连接wifi密码
  • 红米手机怎么查看已连接wifi密码
  • 热门搜索
    空调遥控器怎么解锁 注释怎么加 怎么报复一个人 舌苔发白怎么办 长虹电视怎么样 怎么注销微信账号 东北大学秦皇岛分校怎么样 推荐书怎么写 金利来钱包怎么样 车船税怎么算