小米手机音效怎么调

 时间:2026-04-25 02:08:34

1、点击桌面的【设置】,进入设置界面。

小米手机音效怎么调

2、点击【声音与振动】选项。

小米手机音效怎么调

3、点击【音质音效】。

小米手机音效怎么调

4、点击“音效设置”下面的【场景选择】。

小米手机音效怎么调

5、在弹出的菜单中即可选择音效,例如点击【音乐】。

小米手机音效怎么调

6、设置完成。

小米手机音效怎么调

  • 小米手机圆圈浮动窗口如何关闭
  • 小米手机怎么使用公交卡
  • 开心消消乐APP在哪里领取新手大礼
  • 小米来电秀怎么设置
  • 关于如何使用三星手机的定位与远程控制的详解
  • 热门搜索
    很困睡不着怎么办 怎么看显存 李一桐个人资料简介 风衣的腰带怎么系 动物之最大全 公主简笔画图片大全 幼儿园中班儿歌大全 资生堂怎么样 生孩子视频大全 爆笑笑话大全