如何查看自己所处地区的疫情风险等级?

 时间:2026-04-25 02:21:49

1、打开手机上的微信,点击我的……支付。

如何查看自己所处地区的疫情风险等级?

2、再点击城市服务。

如何查看自己所处地区的疫情风险等级?

3、选择行程查询。

如何查看自己所处地区的疫情风险等级?

4、再点击疫情防控行程证明。

如何查看自己所处地区的疫情风险等级?

5、选择疫情风险等级查询。

如何查看自己所处地区的疫情风险等级?

6、进去即可查看自己所在地区的疫情风险等级!

如何查看自己所处地区的疫情风险等级?

7、总结:

1、打开微信……支付……城市服务……行程查询。

2、点击疫情防控行程查询……疫情风险等级即可查看!

  • 剪映中怎么用调节层实现从彩色到黑白过渡动画
  • 剪映怎么拉长视频里面的腿
  • 视频中的转场特效是如何添加上去的
  • 剪映怎么让字幕跟着人物动
  • 剪映如何弄图集?
  • 热门搜索
    十万个为什么读后感 鹅蛋怎么做好吃 初三考不上高中怎么办 倪怎么读 怎么查电脑ip地址 舌苔发黑是怎么回事 公主怎么画 酸菜排骨的做法 晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事 铜火锅的做法