美团怎么和商家骑手一起聊天

 时间:2026-04-26 14:17:21

1、打开手机桌面,找到并点击【美团】

美团怎么和商家骑手一起聊天

2、进入到美团的首页,点击页面下端的【订单】

美团怎么和商家骑手一起聊天

3、进入到如下页面,打开要查询的外卖订单

美团怎么和商家骑手一起聊天

4、进入到如下页面,点击页面下端的【在线联系】

美团怎么和商家骑手一起聊天

5、进入到与骑手的对话框,可以用文字的方式联系,也可以点击右上角的电话图标进入电话联系

美团怎么和商家骑手一起聊天

1、打开手机桌面,找到并点击【美团】

2、点击页面下端的【订单】

3、打开要查询的外卖订单

4、进入到如下页面,点击页面下端的【在线联系】

5、进入到与骑手的对话框,可以用文字的方式联系,也可以点击右上角的电话图标进入电话联系。

  • 美团外卖如何给商家发消息
  • 美团在线对话哪里找
  • 美团外卖和商家的聊天记录在哪?
  • 美团外卖怎么发消息联系骑手?
  • 美团怎么给骑手发消息
  • 热门搜索
    古老的近义词 深入人心的近义词 扭腰了怎么办 窨井怎么读 怎么发电子邮件 摆动的近义词 栖息的近义词是什么 孩子记性不好怎么办 凝望的近义词 英雄联盟剑圣怎么玩