爱奇艺怎么关闭自动跳过片头片尾

 时间:2026-04-22 15:17:55

1、先打开手机,点击桌面上的爱奇艺。

爱奇艺怎么关闭自动跳过片头片尾

2、然后点击右下角我的。

爱奇艺怎么关闭自动跳过片头片尾

3、之后点击设置。

爱奇艺怎么关闭自动跳过片头片尾

4、然后点击播放与下载。

爱奇艺怎么关闭自动跳过片头片尾

5、之后将自动跳过片头片尾的滑动按钮向左滑动。

爱奇艺怎么关闭自动跳过片头片尾

6、结果如图所示,这样便关闭了自动跳过片头片尾。

爱奇艺怎么关闭自动跳过片头片尾

  • 爱奇艺如何关闭自动跳过片头片尾
  • 爱奇艺怎么关闭始终跳过片头功能
  • 爱奇艺随刻怎样关闭自动跳过片头片尾功能
  • 爱奇艺怎么设置跳过片头片尾
  • 爱奇艺如何关闭自动跳过片头片尾
  • 热门搜索
    驾照丢了怎么补办 银行贷款利息怎么算 quarter怎么读 果冻怎么做 孩子成绩不好怎么办 高考分数怎么查 切完辣椒后手很辣怎么办 年利率怎么算利息 米酒怎么做 corner怎么读