华为手机怎么调节屏幕亮度

 时间:2026-04-23 04:47:06

1、在屏幕上,找到  齿轮图标,就是设置

华为手机怎么调节屏幕亮度

2、点击  显示

华为手机怎么调节屏幕亮度

3、点击  亮度

华为手机怎么调节屏幕亮度

4、这是【默认设置】:自动调整   开启

华为手机怎么调节屏幕亮度

5、在 自动调整  开启的状态下,移动下面的亮度滑条,能调节亮度。

华为手机怎么调节屏幕亮度

6、默认的亮度滑条偏左,可以向右边移动。

如果仍然感觉偏暗,可以 关闭  自动调整——点击按钮,使之变成灰色,然后再移动亮度滑条。

华为手机怎么调节屏幕亮度

  • 华为Mate40 Pro熄屏显示样式设置
  • 华为息屏显示怎么设置
  • 华为荣耀手机如何息屏快拍和快捷键截屏
  • 华为p50pro标准色彩模式设置
  • 华为如何自定义息屏显示图案
  • 热门搜索
    杏鲍菇的做法大全家常 word怎么调整行距 一元二次方程配方法 男生头像大全 画画图片大全简单漂亮 吊带袜怎么穿 白萝卜怎么腌制好吃 眼袋怎么消除简单方法 牙齿变白的方法 炒香菇的家常做法